Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы граждан 17 сентября

12.09.2018

Управление Росреестра по Иркутской области ответит на вопросы граждан 17 сентября

17 сентябряУправление Росреестра по Иркутской области проведет прямуюлиниюна тему: «Процедура установления кадастровой стоимости в размере рыночной».
В Иркутской области от кадастровой стоимости зависит сумма налога на земельные участки. Управление не проводит кадастровую оценку недвижимости, но вносит сведения о кадастровой стоимости объектов в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) и помогает скорректировать результаты кадастровой оценки недвижимости в случаях, когда для этого есть законные основания.
В ходе прямой линии жители Иркутской области могут узнать, что служит основанием для пересмотра кадастровой стоимости, куда обращаться, если кадастровая стоимость недвижимости оказалась завышенной, какие документы потребуется подготовить и т.д. На вопросы граждан ответят главные специалисты-эксперты отдела кадастровой оценки недвижимости Наталья Сергеевна Олинович (тел. 8 (3952) 450-353), Валентина Владимировна Шкаликова(тел. 8 (3952) 450-262), Екатерина Леонидовна Иванычева(тел. 8 (3952) 450-337).
Прямая линия пройдет с 8 до 17 часов.


По информации Управления Росреестра по Иркутской области