Гибель при пожаре

Гибель при пожаре

«22 ноября в 9 часов 49 минут в пожарную охрану города Тулуна поступило сообщение о пожаре д.Булюшкина по улице Механизаторов, 6/2.  На момент прибытия пожарных подразделений горел 2-х квартирный одноэтажный  жилой дом с выходом на кровлю. В 10.04 в ограде дома был обнаружен пострадавший мужчина 1978 года рождения с ожогами нижних конечностей, который был госпитализирован в Тулунскую ЦРБ. В 11.37 в результате разведки в составе звена ГЗДС ст.пожарным в доме был обнаружен погибший мужчина 1955 года рождения. Вероятной  причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Уважаемые  жители города Тулуна и Тулунского района, неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности диктует сама жизнь, люди гибнут в огне, задыхаются в дыму. Пожары происходят  довольно часто  только по нашей беспечности и халатности. Правила пожарной безопасности предписывают проводить топку печи только под присмотром, не доверять детям, заканчивать топить печь необходимо за три часа до отхода ко сну, а не ложиться отдыхать, затопив перед этим печь, и, конечно же, ни в коем случае нельзя разжигать печь горючими и легковоспламеняющимися жидкостями!  Если  вы обнаружили пожар,  звоните незамедлительно  в пожарную охрану по номеру: «101» с любого мобильного оператора.»