Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях

05.08.2020

Предупреждение об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях

Предупреждение об опасных и неблагоприятных
метеорологических явлениях
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

6-8 августа ночью местами в западных, центральных, южных районах, днем 6 августа и в течение суток,  7-8 августа местами в западных, северо-западных, центральных, южных и верхнеленских районах ожидаются сильные, очень сильные дожди,  сильные ливни, продолжительные сильные дожди, грозы, град, при грозах порывы северо-западного ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 5 августа   до 20 часов 6 августа

По области: переменная облачность, ночью местами кратковременные дожди, в Тулунском районе, в горах Восточного Саяна, южного Прибайкалья кратковременные, местами ливневые дожди, днём по области кратковременные, местами ливневые дожди, в северных районах местами небольшие дожди. В отдельных районах грозы, утром при прояснении туман. Ветер юго-восточный, северо-восточный с переходом на северо-западный 2-7 м/с, местами порывы ночью до 12 м/с, днём до 14 м/с. Температура ночью +11,+16°, при прояснении +4,+9°, днём +24,+29°, при облачной погоде +14,+19°, в Иркутском районе +18,+23°.
По городу Иркутску: переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, температура ночью +13,+15°, днём +21,+23°.