Информация для потребителей коммунальных услуг

27.12.2013

Информация для потребителей коммунальных услуг

С 1 января 2014 года вступает в силу приказ министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области от 31 мая 2013 года №27-мпр "Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг при отсутствии приборов учета в Иркутской области". В этой связи в отдельных многоквартирных жилых домах и жилых домах с 1 января 2014 года по отношению к декабрю 2013 года может произойти рост совокупной платы за коммунальные услуги. В целях недопущения указанного роста совокупной платы разработан проект закона Иркутской области "О компенсации части расходов граждан на оплату коммунальных услуг в связи с ростом платы за данные услуги".

По вопросам тарифов на коммунальные услуги необходимо обращаться в службу по тарифам Иркутской области:г.Иркутск, ул.Марата, д.31, тел. горячей линии 8 (3952) 33-56-26

По вопросам оказания мер социальной поддержки (льготы, субсидии) необходимо обращаться в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области: г.Иркутск, ул.Канадзавы, д.2. тел. горячей линии 8 (3952)-25-33-07