Предупреждение

19.01.2018

Предупреждение

«По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды  18 января местами ожидается  ночью: в северо-западных, западных, центральных районах, днем по области - усиление западного, северо-западного ветра до 17-22 метров в секунду, снег, метели.
19-20 января местами по области ожидаются сильные морозы до -41 -46°, в северных и верхнеленских районах до -48 -53°, 20 января  ожидается понижение  температуры до -56°.
19-20 января в г. Иркутске ожидается аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-8° ниже климатической нормы.
    В связи  с резким похолоданием, с целью недопущения пожаров,   Областная пожарно-спасательная служба обращается к гражданам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при эксплуатации печей и отопительного оборудования.  При низких температурах топку печей необходимо проводить не менее двух раз в сутки и заканчивать за 3 часа до отхода ко сну. При усилении ветра рекомендуется ограничение эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Уважаемые жители города Тулуна и Тулунского района,  в случае обнаружения пожара необходимо звонить в пожарную охрану с любого мобильного оператора  по номеру: «101».


Подготовил:
инструктор  противопожарной профилактики
Нижнеудинского  филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области»  
Г.А. Сафронова