Душа моя, Масленка!

Душа моя, Масленка!

«Душа моя Масленица!»

Так красиво называлось народное гуляние которое  с широким размахом прошло 10 марта в Едогонском сельском поселении на территории КДЦ.  С самого утра до самого вечера на площадке  ДК развернулось веселое праздничное действие. Несмотря  на прохладную погоду, звучала весёлая музыка, звонкий смех детворы, восторженные возгласы взрослых. Не зря этот праздник считается самым веселым весенним праздником, в нем смешалось все- солнце и огонь, снег и мороз. После зимы люди соскучились по веселью, солнцу и весенней капели. С приветственными словами и поздравлениями к жителям и гостям праздника обратилась глава поселения  Кобрусева О.Н, которая вручила грамоты и подарки жителям, активно участвующим в    творческой и спортивной жизни поселения и района. Директор КДЦ  Зыбайлова О.П.  и депутат районной думы Шумилов М.М. пожелали всем присутствующим крепкого здоровья  благополучия и прекрасного настроения.
В театрализованном представлении,  детей и взрослых развлекали традиционные герои праздника – скоморох, Весна, Зимушка-Зима, Вьюга, и другие сказочные персонажи. В этот день сельчан  радовали своими выступлениями творческие коллективы: хор народной песни «Беседушка», дуэт Зыбайлов Геннадий Петрович, Мухин Александр Анатольевич, Кобрусева Лидия Александровна, Зыбайлова  Оксана Павловна, Крамар Дмитрий, Новикова Татьяна. Большой ажиотаж и просто взрыв положительных эмоций вызвало выступление артистов Дворца культуры «Прометей»  Брисач Влада и Черкашина Дмитрия. Пользуясь  случаем, хочется выразить  признательность и сказать огромное спасибо за их  участие в мероприятиях , проводимых  Едогонским  КДЦ. Желаем вам здоровья и огромных творческих успехов. Одним из самых интересных конкурсов стал конкурс частушек, в котором  стали победителями и получили призы  Крамар Лариса и Уткина Любовь. Веселую конкурсную программу провела работник КДЦ Бучма Ирина Анатольевна. Перетягивание каната, праздничная лотерея, масленичный столб, стрельба по мишеням , это лишь малая часть игровой программы.

Масленица - это не только самый веселый народный праздник, но и самый сытный. На территории клуба была организована  ярмарка - распродажа. Хозяюшки приготовили  пирожки и  блины,  большим спросом пользовались горячий чай,  шашлыки и драники. Прямо на   улице на  мангале был приготовлен плов. Народ словно отводил душу перед длительным Великим постом. Выражаем огромную благодарность главе КФК Кобрусеву Дмитрию Владимировичу, ИП Хацкевич Евгению Владимировичу , ИП  Шумиловой Светлане Ильиничне, ИП Золотовскому Вениамину Николаевичу , ИП Сизых Любовь Николаевне  за оказанную помощь в организации и проведении праздника. Огромное спасибо всем жителем поселения за активное участие в празднике.

IMG_20190310_131825_resized_20190526_014358145.jpg  IMG_20190310_131700_resized_20190526_014513041.jpg