объявление

23.04.2015

объявление

В соответствие с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2012 г. № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» (далее - постановление № 1317) организовано с использованием информационно-телекоммуникационных сетей проведение опросов населения об оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований.

Во исполнение постановления № 1317 Правительством Иркутской области в течение 2014 года был разработан и введен в промышленную эксплуатацию модуль для IT -голосования в Информационно-аналитической системе «Живой регион».

Начиная с 1 января 2015 года, в рамках модуля проводится оценка населением итогов работы за 2014 год руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий, учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в сферах здравоохранения, образования, культуры и жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области.

Итоги проводимых IT-голосований будут рассматриваться ежегодно до 1 мая на заседаниях экспертной группы по оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Иркутской области, утвержденной распоряжением Губернатора Иркутской области от 7 октября 2011г. № 78-р.

Администрация Едогонского сельского поселения просит всех желающих в срок до 1 мая 2015 года принять участие в IT –голосовании (http://expert.irkobl.ru/poll).