О присвоении статуса детям Великой Отечественной Войны

01.12.2013

О присвоении статуса детям Великой Отечественной Войны

С 1 января 2014 года вступит в силу Закон Иркутской области №66-ОЗ статусе детей войны. Настоящий Закон определяет статус детей ВОВ, проживающих на территории Иркутской области и порядок его присвоения, а также устанавливает меры социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей ВОВ, проживающих в Иркутской области, и порядок их присвоения. К ним относятся граждане РФ, родившиеся в период с 23 июня 1923 года по 2 сентября 1945 года.

На территории нашего поселения проживают 94 человека, подходящих под этот статус, из них у 31 человека нет никаких льгот по предоставлению мер социальной поддержки. Администрация поселения организовала сбор заявлений от граждан по месту жительства, так как многие уже в преклонном возрасте и не могут выехать в орган соцзащиты лично.