Открытие хоккейного корта

09.12.2013

Открытие хоккейного корта

В с. Едогон закончилась заливка хоккейного корта. Для этого в бюджете поселения ежегодно предусматриваются средства.

Этого долгожданного события ждали все ребятишки. Ведь хоккейный корт в зимнее время является своеобразным центром притяжения. Корт зимой очень популярен — мальчишки играют в хоккей, девчонки катаются на коньках, бабушки с малолетними внуками приходят. Ведь у нас имеется теплая раздевалка, где можно и обогреться, и переодеться.Даже в самые трудные 90-е годы корт заливался каждую зиму. Село гордится своим кортом, так как таких хоккейных кортов с теплыми раздевалками в Тулунском районе всего пять. .Развитие спорта на селе очень важно, это способствует физическому развитию, как школьников, так и взрослых людей. В селе нет детской преступности, так как дети организованы, а не предоставлены сами себе.