896 рейдов проведено по семьям, находящимся в социально опасном положении

02.01.2024

896 рейдов проведено по семьям, находящимся в социально опасном положении

В Иркутской области продолжает действовать особый противопожарный режим в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и в связи с повышением пожарной опасности.
К профилактической работе привлечены все органы управления, государственного пожарного надзора, силы и средства федеральной и областной пожарно-спасательной службы, органы местного самоуправления и управляющие компании. В рамках действующего режима за сутки проведено 20 профилактических мероприятий в местах проживания малообеспеченных семей, 16 мероприятий по ремонту печного оборудования, 4 мероприятия по ремонту электросетей. Проверено 9 источников наружного противопожарного водоснабжения.
Выполнено 896 рейдов и патрулирований по семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении.
Проверены 17 мест хранения и реализации пиротехнических изделий.
Государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту: не курить в помещении, не использовать источники открытого огня, не оставлять без присмотра топящиеся печи, выключать электроприборы, выходя из дома.
Контролируйте местонахождение несовершеннолетних!
В случае пожара незамедлительно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу на номер 101.