Установление особого противопожарного режима

16.03.2017

Установление особого противопожарного режима

Уважаемые жители!
В связи с наступлением периода особой пожарной опасности, связанной с прогнозом неблагоприятных метеорологических явлений и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, постановлением Правительства Иркутской области от 14.03.2017 г. № 145-пп «Об установлении на территории Иркутской области особого противопожарного режима» до 01 июня 2017 года установлен особый противопожарный режим. 

   На территории области  введен запрет на посещение гражданами лесов при наступлении III класса и выше пожарной опасности; запрет на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений; полосах отвода линий электропередачи, железных и автомобильных дорог.
  Тулунский филиал областной пожарно-спасательной службы   напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности  в период  особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двойном размере».