Уважаемые жители!

25.12.2017

Уважаемые жители!

« С 25 декабря по 10 января 2018 года на территории Иркутской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал первый заместитель Губернатора – Председатель Правительства региона. Установление противопожарного режима обусловлено в связи с морозами, ожидаемыми в области и возникающей угрозой населенным пунктам и объектам экономики, а также для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в период проведения новогодних и рождественских праздников.

     По сводкам главного Управления МЧС России по Иркутской области на территории региона складывается неблагоприятная обстановка с пожарами. Несмотря на снижение количества пожаров, по сравнению с прошлым годом возросло число погибших со 168 до 175 человек и самое трагичное, что детей в этом году погибло в два раза больше, чем в прошлом. Огненная стихия в 2017 году уже унесла жизни 23-х детей.   Также на пожарах получили травмы 200 человек, в том числе 40 детей. Самой распространенной причиной пожаров стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, из-за этого произошло 995 пожаров, 986 пожаров случилось по причине неосторожного обращения с огнём, из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей произошло 405 пожаров, причиной 207 возгораний послужил поджог.

В целях обеспечения оперативного реагирования в период новогодних и рождественских праздников с 25 декабря все службы экстренного реагирования Иркутской области приведены в режим повышенной готовности. Особое внимание будет уделено местам проведения праздничных мероприятий и учреждениям с круглосуточным пребыванием людей. Уважаемые жители и гости города Тулуна и Тулунского района, чтобы не омрачить новогодний праздник, будьте осторожны и внимательны при обращении с пиротехническими изделиями, соблюдайте правила пожарной безопасности, не оставляйте малолетних детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!»

Подготовил:

инструктор противопожарной профилактики: Сафронова Г.А.